Startseite
Termine
Aktuelles
Downloads
Zucht
Körung
Hengstverzeichnis
Leistungsprüfungen
Landesschau
Richtlinien
Landesschau aktuell
Ergebnisse Vorjahre
Jungzüchter
Sport
Verkaufspferde
Links und Partner
Über uns
Galerie
ZLF
Online - Deckmeldung

 Besuchen Sie uns auf Facebook

Hotline1

Herunterladen

online blättern

 

 

 

 

 

 

 

Landesschau 2013 - Ergebnisse

Fotos: www.ramona-duenisch.de

 

Die Siegerinnen im Überblick

Brunner3989MaliawwwRAMONADUENISCHde_klein Rehm3080GittlyvomWendelsteinwwwRAMONADUENISCHde_klein Stetten3917NotreNoirewwwRAMONADUENISCHde_klein

Siegerin der Freizeitponyrassen und Beste bayerisch gezogene Stute

Malia

Siegerin der Spezialpferderassen

Gittly vom Wendelstein

Siegerin der Sportponyrassen

Notre Noire BEVS

 

 

Ergebnisse im Überblick

 

Freizeitponyrassen

       

 

 

Deutsches Classic Pony

       

Robina 2008

1b

V: Jacob's Krönung BPH

M: Ronja

MV: Doctor Igor

VonStetten702RobinawwwRAMONADUENISCHde_klein  

Staatsprämien-

anwärterin

B: Barbara-

    Elisabeth von

    Stetten,

    87637 Seeg

 

Z: Otto Storbeck,

    33609

    Bielefeld

Rebekka 2008

1d

V: Kara's Silvester

M: Ramona

MV: Jo-Jo

Firsching615RebekkawwwRAMONADUENISCHde_klein  

Prämien-

anwärterin

B: Werner

    Firsching,

    97508

    Grettstadt

 

Z: Hans-Heinrich 

    Lachmund

    29348 Eschede

Mori 2008

1c

V: Kara's Silvester

M: Madonna

MV: Barbarossa vom

Heidehof

Prischenk638MoriwwwRAMONADUENISCHde_klein  

Prämien-

anwärterin

B: Christine und

    Marion

    Prischenk,

    86741 Ehingen

    a. Ries

 

Z: Hans-Heinrich

    Lachmund

    29348 Eschede

Lara 2008

1a

V: Balco

M: Libelle

MV: Ramiro

Eisenmann671LarawwwRAMONADUENISCHde_klein  

Staatsprämien-

anwärterin

B: Dr. Alexander

    Eisenmann-

    Mitlenzwei,

    88161

    Lindenberg

 

Z: Matthias

    Gattinger,

    90579

    Langenzenn

Exquisitas Naomi 2012

1a

V: Cheg Kim's Pure Class

M: Nadin

MV: Balios

Paintner744ExquisitasNaomiwwwRAMONADUENISCHde_klein  

Staatsprämien-

anwärterin

B: Amelie

    Paintner,

    84098

    Hohenthann

 

Z: Erich Lunz,

    91475

    Lonnerstadt

Grandessa vom Taubergrund 2010

1b

V: Jackson

M: Gisa

MV: James Bond

Kellermann761GrandessavomTaubergrundwwwRAMONADUENISCHde_klein  

Prämien-

anwärterin

B: Rosemarie

    Kellermann,

    74585 Hausen

    am Bach

 

Z: Rosemarie

    Kellermann,

    74585 Hausen

    am Bach

         

 

 

Deutsches Part-Bred

Shetland Pony

       

Lolita FP von der

Boschenmühle 2006

1a

V: Goldino 

M: Laura

MV: Goldracker

Nuelein1031LolitaFPwwwRAMONADUENISCHde_klein  

Prämien-

anwärterin

B: Miriam

    Nüßlein,

    86643

    Rennertshofen

 

Z: Martin Kirner,

    86688

    Marxheim

Gloria 2009

1b

V: Rimini

M: Ginella Gipsy

MV: Karlos

Rokopf932GloriawwwRAMONADUENISCHde_klein  

Staatsprämien-

anwärterin

B: Erika Roßkopf,

    86653

    Monheim-

    Warching

 

Z: Erika Roßkopf,

    86653

    Monheim-

    Warching 

Daliya vom Simssee 2010

1a

V: Fürst Farbenfroh

M: Dörte

MV: Old Shatterhand

Zwickl899DaliyahwwwRAMONADUENISCHde_klein  

Staatsprämien-

anwärterin

B: Sylvia Zwickl,

    83071

    Schloßberg

 

Z: Sylvia Zwickl,

    83071

    Schloßberg

Graziana 2010

1c

V: Bobo

M: Grazia

MV: Rimini

Rosskopf857GrazianawwwRAMONADUENISCHde_klein  

Staatsprämien-

anwärterin

B: Erika Roßkopf,

    86653

    Monheim-

    Warching

 

Z: Erika Roßkopf,

    86653

    Monheim-

    Warching

Kirchweihtals Rumba 2010

1d

V: Kirchweihtals Apache

M: Ronja v.d. Langenbach

MV: Robin Hood von

Uda

Zech959RumbawwwRAMONADUENISCHde_klein  

Staatsprämien-

anwärterin

B: Florian Zech,

    86869

    Oberostendorf

 

Z: Florian Zech, 

    86869

    Oberostendorf

Joslehofs Lila Plum 2010

1e

V: Georg

M: Lexi

MV: Jupiter

Schaubmair1001JoselehofsLilaPlumwwwRAMONADUENISCHde_klein  

Staatsprämien-

anwärterin

B: Anton

    Schaubmair,

    87662

    Kaltental

 

Z: Anton

    Schaubmair,

    87662

    Kaltental

Sweety 2009

1a

V: Made in Germany

M: Sandbackas Skorpa

MV: Zeagram

Windecker1124SweetywwwRAMONADUENISCHde_klein   Prädikatsstute

B: Franz

    Windecker,

    94405

    Zeholfing

 

Z: Franz

    Windecker,

    94405

    Zeholfing

         

 

 

Shetland Pony (unter 87cm)

       

Sambelina vom Ziegengütl

2006

1b

V: Endrik

M: Fleetwood Ley Sophie Tucker

MV: Lord-Lester

Kaiser1241SambelinawwwRAMONADUENISCHde_klein  

Staatsprämien-

stute

B: Barbara

    Kaiser,

    94139

    Breitenberg

 

Z: Barbara

    Kaiser,

    94139

    Breitenberg

Archival v. bromishet 2007

1d

V: Briar Desmond

M: Parcival v. bromishet

MV: Leandro van Stal

Brammelo

Stumhofer1247ArchivalvombromishetwwwRAMONADUENISCHde_klein  

Staatsprämien-

stute

B: Reinhard

    Stumhofer,

    84130

    Dingolfing

 

Z: Niederlande

Bilbao v. Stal Ankeveen 2008

1e

V: Morjoy Nickel

M: Twilight v. Stal Ankeveen

MV: Lucky Win v.

Wegdam

Votz1263BilbaovonStalAnkeveenwwwRAMONADUENISCHde_klein  

Prämien-

anwärterin

B: Anton und

    Nicole

    Votz

    83486 Ramsau

 

Z: Niederlande

Elmhorst Kandis 2008

1a

V: Blazefield Franco

M: Romany Koola

MV: Romany Paco

Neuhauser1301ElmhorstKandiswwwRAMONADUENISCHde_klein  

Staatsprämien-

anwärterin

B: Manuela

    Neuhauser,

    83339

    Chieming

 

Z: Stephan

    Elmer,

    83339

    Chieming

Rabeins Chilly 2008

1c

V: Dorian

M: Rabeins Cinderella

MV: Indigo Uit de Sort

Pichlmeier1319RabeinsChillywwwRAMONADUENISCHde_klein  

Staatsprämien-

stute

B: Rudolf

    Pichlmeier,

    84478

    Waldkraiburg

 

Z: Rudolf

    Pichlmeier,

    84478

    Waldkraiburg

Estefania Beauty Queen vom Ziegengütl 2009

1d

V: Bruno vom Emkental

M: Endrina vom Ziegengütl

MV: Endrik BPH

Kaiser1536EstefaniaBeautyQueenwwwRAMONADUENISCHde_klein   Prämienstute

B: Barbara

    Kaiser,

    94139

    Breitenberg

 

Z: Barbara

    Kaiser,

    94139

    Breitenberg

Mehrentals Una Marita 2010

1a

V: Blazefield Franco

M: Utopia v.h. Durfsland

MV: Kodna v. Vaders

Erve

Guggenbichl1548MehretalsUnaMaritawwwRAMONADUENISCHde_klein  

Staatsprämien-

anwärterin

B: Irmgard 

   Guggenbichler,

    83224

    Staudach

 

Z: Irmgard

   Guggenbichler,

    83224

    Staudach

Elmhorst Josephinchen 2010

1b

V: Zico van de Vennen

M: Elmhorst Jana

MV: Kington Conquac

Levay1598ElmhorstJosephinchenwwwRAMONADUENISCHde_klein  

Staatsprämien-

anwärterin

B: Monika Levay,

    84106

    Leibersdorf

 

Z: Stephan

    Elmer,

    83339

    Chieming

Mehrentals Lena 2010

1c

V: Zico van de Vennen

M: Lotte

MV:Casper von Alverna

Guggenbichler1619MehrentalsLenawwwRAMONADUENISCHde_klein  

Prämien-

anwärterin

B: Irmgard

   Guggenbichler,

    83224

    Staudach

 

Z: Imgard

   Guggenbichler.

    83224

    Staudach

         

 

 

Shetland Pony

       

Joslehofs Lonely Night 2010

1a

V: Karino

M: Loreen

MV: Georg

Schaubmair1491JoslehofsLonelyNightwwwRAMONADUENISCHde_klein  

Staatsprämien-

anwärterin

B: Anton

    Schaubmair,

    87662

    Kaltental

 

Z: Anton

    Schaubmair,

    87662

    Kaltental

         

 

 

Fjord

       

Joghurette vom Matthof 2009

1b

V: Malino

M: Juhu vom Matthof

MV: Kvest Halsnaes BPH

Matt2279JoghurettewwwRAMONADUENISCHde_klein  

Staatsprämien-

anwärterin

B: Birgit Matt,

    85737

    Ismaning

 

Z: Birgit Matt,

    85737

    Ismaning

Ilona 2009

1d

V: Ingolf

M: Ilke

MV: Kostja

DrLoesing2316IlonawwwRAMONADUENISCHde_klein  

Prämien-

anwärterin

B: Dr. Angela

    Lösing,

    85419 Mauern

 

Z: Dr. Angela

    Lösing,

    85419 Mauern

Malia 2010

1a

V: Vacceur

M: Melissa

MV: Merkur

Brunner2359MaliawwwRAMONADUENISCHde_klein  

Staatsprämien-

anwärterin

 

Siegerin der

Freizeitpony-

rassen/

Beste bayerisch

gezogene Stute

B: Siegfried

    Brunner,

    82377

    Penzberg

 

Z: Siegfried

    Brunner,

    82377

    Penzberg

Lale 2010

1c

V: Fjoeleson

M: Lia

MV: Kvestur

Brunner2386LalewwwRAMONADUENISCHde_klein  

Staatsprämien-

anwärterin

 


 

B: Siegfried

    Brunner,

    82377

    Penzberg

 

Z: Siegfried

    Brunner,

    82377

    Penzberg

         

 

 

Leonharder

       

Leonhards Zuleika (F1) 2008

1c

V: Chery Bronco

M: Zara

MV: Saturn II

Abfalter2503LeonhardsZuleikawwwRAMONADUENISCHde_klein  

Prämien-

anwärterin

B: Abfalter GmbH

    & Co KG,

    83355

    Grabenstätt

 

Z: Abfalter GmbH

    & Co KG,

    83355

    Grabenstätt

Leonhards Viviane (F1) 2009

1b

V: Chery Bronco

M: Valentina

MV: Artu

Affalter2522LoenhardsVivianewwwRAMONADUENISCHde_klein  

Staatsprämien-

anwärterin

B: Abfalter GmbH

    & Co KG,

    83355

    Grabenstätt

 

Z: Abfalter GmbH

    & Co KG,

    83355

    Grabenstätt

 

Leonhards Samira (F1) 2009

1d

V: Chery Bronco

M: Samanta

MV: Sallrainer

Abfalter2554LoenhardsSamirawwwRAMONADUENISCHde_klein  

Prämien-

anwärterin

B: Abfalter GmbH

    & Co KG,

    83355

    Grabenstätt

 

Z: Abfalter GmbH

    & Co KG,

    83355

    Grabenstätt

 

  

Leonhards Zafira (F1) 2010

1a

V: Chery Bronco

M: Zara

MV: Saturn II

Abfalter2588LeonhardsZafirawwwRAMONADUENISCHde_klein  

Staatsprämien-

anwärterin

B: Abfalter GmbH

    & Co KG,

    83355

    Grabenstätt

 

Z: Abfalter GmbH

    & Co KG,

    83355

    Grabenstätt

 

 

   
         

 

 

Spezialpferderassen

       

 

 

American Miniature Horse

       

Buchberg Highgears Joy Toy 2010

1a

V: HCM X Calibers High Gear

M: Ovation Farm Show Toy

MV: Vermilyea Farms

Analyze This

Buchner1764BuchbergHighgearsJoyToywwwRAMONADUENISCHde_klein  

Staatsprämien-

anwärterin

B: Xaver/Bettina

   Buchner/Bauer,

    84140

    Gangkofen

 

Z: Bettina Bauer,

    84140

    Gangkofen

         

 

 

Kiger Mustang

       

CK Splendid Shadow 2010

1a

V: Kiger Yurok

M: Kelsey

MV: Kiger Diamond Rio

Auer1840SplendidShadowwwwRAMONADUENISCHde_klein  

Prämien-

anwärterin

B: Sandra Auer,

    84072 Au in

    der Hallertau

 

Z: USA

         

 

 

Friese

       

Gittly vom Wendelstein 2010

1a

V: Anders 451

M: Richtsje van Noordwijk

MV: Rindert 406

Rehm1906GittlyvomWendelsteinwwwRAMONADUENISCHde_klein  

Staatsprämien-

anwärterin

 

Siegerin der

Spezialpferde-

rassen

B: Sylvia Rehm,

    82335 Berg

 

Z: Franz Xaver

    Obermaier,

    85302

    Gerolsbach

         

 

 

Tinker

       

Siobhan 2006

1a

V: Tullamore Dew

M: Sebra

MV: Highlander

Lauger1949SiobhanwwwRAMONADUENISCHde_klein  

Staatsprämien-

anwärterin

B: Heike Lauger,

    91166

  Georgensgmünd

 

Z: Heike Lauger,

    91166

  Georgensgmünd

         

 

 

Freiberger

       

Charlotte 2008

1a

V: Elysée II

M: Victoritza

MV: Hobispo

LinkSchleicher2128CharlottewwwRAMONADUENISCHde_klein  

Staatsprämien-

stute

B: Stephan Link,

    Anja-Kathrin

  Link-Schleicher,

    90552

    Röthenbach

 

Z: Bernard

    Berthold,

    CH-2889

    Ocourt

 

 

 

 

Bintou de la Taraude 2009

1b

V: Norway

M: Batida

MV: Libero

LinkSchleicher2170BintouwwwRAMONADUENISCHde_klein  

 

 

 

 

 

 

Prämienstute

 

 

B: Stephan Link,

    Anja-Kathrin

  Link-Schleicher,

    90552

    Röthenbach

 

Z: Marie-

    Madeleine

    Bandelier,

    CH-2735

    Bélivard

         

 

 

Sportponyrassen

       

 

 

New Forest

       

 

 

 

 

 

 

 

 

Bellissima 2003

1a

V: Van Dyke B

M: Baerbel-A**

MV: Garant

HofstaetterSchoen2688BellissimawwwRAMONADUENISCHde_klein  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prädikatsstuten-

anwärterin

 

 

 

 

 

 

B: ZG

Hofstätter/Schön

    A-4712

    Micherlnbach

 

Z: Bernd

    Penninger,

    84130

    Dingolfing

         

 

 

Lewitzer

       

 

 

 

 

Samira 2010

1a

V: Pares vom Lauterbach

M: Shalina

MV: Jubilar B 59

Schmidinger2748SamirawwwRAMONADUENISCHde_klein  

 

 

 

 

 

Staatsprämien-

anwärterin

 

 

 

 

B: Verena

    Schmidinger,

    83530

    Schnaitsee

 

Z: Verena

    Schmidinger,

    83530

    Schnaitsee

         

 

 

Welsh D

       

 

 

 

 

 

 

 

Nebo Rhosyn 2002

1a

V: Pentrerfelin More Magic

M: Nebo Rosemary

MV: Nebo Brenin

Arera2817NeboRhosynwwwRAMONADUENISCHde_klein  

 

 

 

 

 

 

 

 

Staatsprämien-

stute

 

 

 

 

 

 

 

 

B: Kerstin Arera,

    83367 Petting

 

Z: England

 

 

 

Meisterhofs Rosana 2002

1b

V: H-S Marius

M: Roxane vom Meisterhof

MV: Chery Bronco

Nutz2852MeisterhofsRosanawwwRAMONADUENISCHde_klein  

 

 

 

 

 

Staatsprämien-

stute

 

B:Rupert/Marianne

   Nutz,

   83317

   Teisendorf

 

Z:Rupert/Marianne

   Nutz,

   83317

   Teisendorf

         

 

 

Welsh B

       

 

 

 

Giglbergs Jellydrop 2009

1a

V: Thornberry Royal Diplomat

M: Giglbergs Jellybean

MV: Farchynys Pelydryn

Giglberg2890JellydropwwwRAMONADUENISCHde_klein  

 

 

 

 

 

 

Staatsprämien-

stute

 

 

B: ZG Giglberg /

    Redwitz,

    86643

    Rennertshofen

 

Z: ZG Giglberg /

    Redwitz,

    86643

    Rennertshofen

         

 

 

Deutsches Reitpony

       

 

 

 

Zitnas Golden Pride 2005

1b

V: Poker Boy

M: Golden Valentina

MV: Vento B

DrGerstmeier3345ZitnasGoldenPridewwwRAMONADUENISCHde_klein  

 

 

 

 

 

Prädikatsstuten-

anwärterin

 

 

B: Dr. Christine

    Gerstmeier,

    CZ-38411

    Netolice

 

Z: Dr. Christine

    Gerstmeier,

    CZ-38411

    Netolice

 

 

 

Sweety 2006

1a

V: De Goede Ree Now or Never

M: Gerstloo's Spice Girl

MV: Trefaes Brenin Du

Pirkl3377SweetywwwRAMONADUENISCHde_klein  

 

 

 

 

 

Staatsprämien-

anwärterin

 

 

 

B: Norbert Pirkl,

    90587

    Veitbronn

 

Z: Norbert Pirkl,

    90587

    Veitbronn

 

 

 

Lettenhofs Lovely Duchess 2006

1c

V: Derano Gold

M: Lettenhofs Lovely Evergreen

MV: Dörnbergs

Erimon II

Bensch3423LettenhofsLovelyDuchesswwwRAMONADUENISCHde_klein  

 

 

 

 

 

Prämien-

anwärterin

 

 

B: Melanie

    Bensch,

    95488

    Eckersdorf

 

Z: Familie

    Anselstetter,

    95499 Harsdorf

 

 

 

 

Valayana 2008

1d

V: Veivel R

M: Pensacola

MV: Playboy

Stetten3454ValayanawwwRAMONADUENISCHde_klein  

 

 

 

 

 

Prämien-

anwärterin

 

 

B: Barbara-

    Elisabeth v.

    Stetten,

    87637 Seeg

 

Z: Susanne

    Seegrön,

    91567 

    Neunstetten

 

 

 

Sari 2009

1b

V: FS Golden Highlight

M: Schneewittchen

MV: Giglbergs Spotlight

DrBetz3503SariwwwRAMONADUENISCHde_klein  

 

 

 

 

 

Staatsprämien-

anwärterin

 

 

B: Dr. Betz

    Ruppert,

    85132

    Schernfeld

 

Z: Dr. Betz

    Ruppert,

    85132

    Schernfeld

 

 

 

Notre Noir BEVS 2009

1a

V: Noir de Luxe

M: Nena

MV: Nature Boy

Stetten3537NotreNoirewwwRAMONADUENISCHde_klein  

 

 

 

 

 

Staatsprämien-

anwärterin

 

Siegerin der

Sportpony-

rassen

 

 

B: Barbare-

    Elisabeth v.

    Stetten,

    87637 Seeg

 

Z: Barbara-

    Elisabeth v.

    Stetten,

    87637 Seeg

 

 

 

Quellenhofs Donella 2010

1e

V: Cheval Doré

M: Donna S

MV: Cassini

Gehrmann3632QuellenhofsDonellawwwRAMONADUENISCHde_klein  

 

 

 

 

 

Staatsprämien-

anwärterin

 

 

B: Simone

    Gehrmann,

    63768 Hösbach

 

Z: Dr. Katharina

    Uhlenbrock,

    63654

    Büdingen

 

 

 

 

Sarabi K 2010

1c

V: Loriot

M: Schneewittchen

MV: Pitchwood Moonshine

Koller3653SarabiwwwRAMONADUENISCHde_klein  

 

 

 

 

 

Staatsprämien-

anwärterin

 

 

B: Günter Koller,

    92431

    Neunburg vorm

    Wald

 

Z: Günter Koller,

    92431

    Neunburg vorm

    Wald

 

 

 

Crazy Disco Queen 2010

1f

V: Hilkens Black Delight

M: Moorland's Crazy Girl

MV: Were Di's Aron

Lackermeier3679CrazyDiscoQueenwwwRAMONADUENISCHde_klein  

 

 

 

 

 

Staatsprämien-

anwärterin

 

 

B: Leonhard

    Lackermeier,

    84107
    Weihmichl

 

Z: Leonhard

    Leckermeier,

    84107

    Weihmichl

 

 

 

Montana BEVS 2010

1h

V: Sunny Side Up

M: Mona Lisa

MV: Seven Mountain Natan

Stetten3696MontanawwwRAMONADUENISCHde_klein  

 

 

 

 

 

Prämien-

anwärterin

 

 

B: Barbara-

    Elisabeth v.

    Stetten,

    87637 Seeg

 

Z: Barbara-

    Elisabeth v.

    Stetten,

    87637 Seeg

 

 

 

 

Domenika 2010

1d

V: Nemax

M: Dark Angel

MV: Domingo

Schwarz3725DomenikawwwRAMONADUENISCHde_klein  

 

 

 

 

 

Staatsprämien-

anwärterin

 

 

B: Stutenmilch-

    gestüt Schwarz,

    82291

    Mammendorf

 

Z: Stutenmilch-

    gestüt Schwarz,

    82291

    Mammendorf

 

 

 

 

 

 

 

Brentina BEVS 2010

1i

V: Sunny Side Up

M: Kuikhornster Beauty

MV: Downland Folklore

Stetten3742BrentinawwwRAMONADUENISCHde_klein  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prämien-

anwärterin

 

 

 

 

 

B: Barbara-

    Elisabeth v.

    Stetten,

    87637 Seeg

 

Z: Barbara-

    Elisabeth v.

    Stetten,

    87637 Seeg

 

 

 

 

Quinci 2010

1g

V: Singolds Cavalin

M: Quirina

MV: FS Pontiac

Sinn3764QuinciwwwRAMONADUENISCHde_klein  

 

 

 

 

 

Staatsprämien-

anwärterin

 

 

 

B: Alfred Sinn,

    86987

    Schwabsoien

 

Z: Alfred Sinn,

    86987

    Schwabsoien

 

 

 

 

Caravelle BEVS 2010

1a

V: Sunny Side Up

M: Chiara

MV: Desperado K

Stetten3787CaravellawwwRAMONADUENISCHde_klein  

 

 

 

 

 

Staatsprämien-

anwärterin

 

 

B: Barbara-

    Elisabeth v.

    Stetten,

    87637 Seeg

 

Z: Barbara-

    Elisabeth v.

    Stetten,

    87637 Seeg

 

 

 

 

Mastro's Vandeta 2010

1b

V: Wengelo's Nelson

M: Virginia

MV: Downland Donner

Gehrmann3814MastrosVandetawwwRAMONADUENISCHde_klein  

 

 

 

 

 

Staatsprämien-

anwärterin

 

 

B: Simone

    Gehrmann,

    63768 Hösbach

 

Z: Manuela
    Roscher,

    09366

    Gablenz/

    Stollberg Ort

         

 

 

Kleines Deutsches Pony

       

 

 

 

Chamilla vom Matthof 2008

1a

V: Bräuhof Philippo

M: Limp Lopper's Tirx (Crema)

MV: Orchard Limb Lopper

 

Matt3394ChamillavomMatthofwwwRAMONADUENISCHde_klein  

 

 

 

 

 

Prämien-

anwärterin

 

 

 

B: Birgit  Matt,

    85737

    Ismaning

 

Z: Birgit Matt,

    85737

    Ismaning

 

 

 

Die Endringe

 

Teilnehmerinnen Endring Freizeitponys

Rang Titel KatNr Rasse Name Züchter Besitzer Sieger  
1a SPA 4 Dt. Classic Pony Lara M. Gattinger A. Eisenmann-Mitlenzwei    
1a SPA 10 Dt. PB Shetland P. Daliya vom Simssee S. Zwickl S. Zwickl    
1a SP 21

Shetland P. (unter 87cm)

Elmhorst Kandis S. Elmer M. Neuhauser    
1b SP 17 Shetland P. (unter 87cm) Sambelina vom Ziegengütl B. Kaiser B. Kaiser    
1a SPA 23 Shetland Pony Joslehofs Lonely Night A. Schaubmair A. Schaubmair    
1a SPA 26 Shetland P. (unter 87cm) Mehrentals Una Marita I. Guggenbichler I. Guggenbichler Reserve  
1b SPA 27 Shetland P. (unter 87cm) Elmhorst Josephinchen S. Elmer M. Levay    
1a SPA 42 Fjord Malia

S. Brunner

S. Brunner Sieger Beste Bay. gezogene Stute
1b SPA 40 Fjord Joghurette vom Matthof B. Matt B. Matt    
1a SPA 48 Leonharder Leonhards Zafira (F1) Abfalter Abfalter GmbH & Co KG    

 

 

Teilnehmerinnen Endring Freizeitpferderassen

Rang Titel KatNr Rasse Name Züchter Besitzer Sieger
1a SPA 30

American Miniature

Horse

Buchberg Highgears

Joy Toy

B. Bauer X. Buchner/ B. Bauer  
1a SPA 34 Friese Gittly vom Wendelstein F.X. Obermaier S. Rehm Sieger
1a SPA 36 Tinker Siobhan H. Lauger H. Lauger  
1a SP 38 Freiberger Charlotte B. Berthold

S. Link/A.-K.

Link-Schleicher

Reserve

 

 

Teilnehmerinnen Endring Sportponyrassen

Rang Titel KatNr Rasse Name Züchter Besitzer Sieger
1a PKA 49 New Forest Bellissima B. Penninger ZG Hofstätter/ Schön  
1a SPA 51 Welsh D Nebo Rhosyn   K. Arera  
1a SPA 54 Welsh B Giglbergs Jellydrop ZG Giglberg/Redwitz ZG Giglberg/Redwitz  
1a SPA 59 Deutsches Reitpony Sweety N. Pirkl N. Pirkl  
1a SPA 63 Deutsches Reitpony Notre Noire BEVS B.-E. v. Stetten B.-E. v. Stetten Sieger
1a SPA 71 Deutsches Reitpony Caravelle BEVS B.-E. v. Stetten B.-E. v. Stetten Reserve
1a SPA 50 Lewitzer Samira V. Schmidinger V. Schmidinger  
1b SPA 72 Deutsches Reitpony Mastro's Vendeta M. Roscher S. Gehrmann  

 

 

 

 
| Kontakt | Impressum | Beitragsarchiv |